Отрывки из книги Полы Хоран «ЭНЕРГИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ, СИЛЫ. ИЗУЧАЕМ РЭЙКИ: 108 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ»

Как исцеляет рэйки?

За счет успокоения ума и подъема уровня жизненной силы в организме.

Тело есть не что иное, как энергия, вибрирующая с определенной частотой, а естественным состоянием для любых частот является текучесть. Однако когда мы высказываем суждение о чем-либо (вместо того чтобы воспринимать явления как они есть), наши суждения фиксируются на уровне клеточной структуры организма в форме физических и/или эмоциональных блоков. Эмоции представляют собой реакции на наши собственные мысли или суждения о людях либо жизненных ситуациях. Поскольку эмоции искажают естественные частоты, негативные мысли и суждения ощущаются нами как плотные или дискомфортные вибрации. Такие мысли могут проявляться в виде головной боли, напряжения, несварения желудка или язв. Ярость, гнев или огорчение, если долго носить их в себе, могут легко превратиться в опухоли. Аналогичным образом психические «сбои» в виде потери самообладания, к которым нередко подталкивают нас другие люди, могут в конечном счете вызвать у нас ревматоидный артрит.

Однако если мы будем строго придерживаться проверенных временем техник традиционного рэйки, предложенных нам опытным наставником, этот метод со временем позволит нам устранить любые блоки подобного рода. Рэйки подвергает их воздействию значительно более высоких частот Универсальной жизненной энергии, способной проникнуть в любой блок и растворить его.

Путем простого наложения рук на различные участки тела (так, чтобы те могли вобрать в себя нужную им энергию) мастер рэйки Помогает нам испытать наши чувства в полном объеме, в результате чего они начинают легко проходить по нашему сознанию-телу, не застревая по пути. Частотность наших старых мыслей благодаря лечению также повышается, и они получают возможность течь беспрепятственно.

Так рэйки исцеляет людей за счет повышения частоты вибраций жизненной силы.

Что отличает рэйки от других целительных практик?

Рэйки представляет собой форму энергетической медицины, подобную Целительному прикосновению или Лечению праной. Принципиальное отличие рэйки заключено в его предельной простоте (кроме изучения нескольких положений рук метод не требует никакой теоретической подготовки), а также в признании того факта, что один человек не может исцелить другого: любое исцеление есть не более чем нисхождение чистой Благодати, которое просто происходит.

Так, если я кладу на ваше тело руки, чтобы «произвести» лечение, оно просто возьмет то, что ему нужно, через этот канал. Более того, вы даже можете относиться к этому методу подозрительно или скептически, поскольку воздействие рэйки осуществляется на уровне, превосходящем разум; хотя при этом и необходимо по крайней мере допускать возможность получения энергии рэйки. И тогда ваш организм воспользуется данной ему от природы мудростью, чтобы вобрать в себя то, в чем он нуждается.

Таким образом, занимаясь рэйки, человек не должен прилагать усилия, пытаясь запустить энергетический поток. Благодаря одному лишь намерению помочь другому человеку его тело само начнет впитывать энергию. В этом и заключается суть данного метода: энергия рэйки всегда принимается, но никогда не посылается.

Позиции рук при лечении всего организма

При традиционном рэики подчеркивает­ся, что в начале лечебного сеанса необходимо проводить работу со всем организмом, используя положения рук, при которых были бы покрыты все важнейшие органы и эндокринные железы, и лишь после этого переходить к лечению конкретных проблемных зон. Для того чтобы пробудить целительные силы, заложенные в нашем орга­низме, необходимо повысить уровень жизненной энер­гии. Все железы эндокринной системы функционируют согласованно, поддерживая организм в состоянии иде­ального баланса. Благодаря улучшению работы эндо­кринных желез и их активизации многие процессы, ра­бота которых нарушена, начинают естественным обра­зом синхронизироваться; мобилизуясь, врожденные целительные силы организма могут распространить свое воздействие и на зону, пораженную тем или иным забо­леванием.

Организм представляет собой единое целое, и любой компонент или уровень его структурной организации связан и взаимодействует со всеми остальными компо­нентами или уровнями. Из этого следует, что для гар­монизации или излечения части необходимо лечить целое. Разумеется, верно и обратное: всякий раз, когда мы даем возможность лишь отдельному участку тела вобрать энергию рэйки, это косвенным образом благо­творно сказывается и на всем организме, поскольку, независимо от того, на какой участок вы налагаете руки, энергия всегда впитывается теми зонами, которые боль­ше всего в ней нуждаются.

Из книги Полы Хоран «ЭНЕРГИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ, СИЛЫ. ИЗУЧАЕМ РЭЙКИ: 108 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ»

Запись опубликована в рубрике Мой блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.