Скульптурирующий массаж

Скульптурирующий массаж — это на сегодняшний день одна из самых популярных методик коррекции фигуры, эффективность которой доказана многочисленными исследованиями. Эта техника официально признана в России и сертифицирована Европейской Федерацией массажа и ароматерапии (IFPA IGPP), широко применяется в Европе и некоторых странах Южной Америки.

Скульптурирующий массаж акцентировано воздействует на подкожно -жировую клетчатку или мышечную ткань. При этом направленность массажа (уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки или увеличение мышечных обхватов) зависит от направленности метаболических процессов организма. То есть существуют дни, когда организм легко отдает жир или готов увеличить мышечную массу.

Массаж значительно уменьшает проявления целлюлита. Дополнительно используя физические упражнения, крема, гели, средства ароматерапии, обертывания водорослями, различные диеты и т.д. возможно увеличивать эффективность массажа на 30-35%.

Массаж не травматичный и почти безболезненный.

Массаж состоит из 8 процедур, которые проводятся по схеме: 4 процедуры через день, затем перерыв (2-7 дней), затем 4 процедуры каждый день.

Время проведения курса массажа подбирается с учетом женских месячных циклов и фаз луны. Если вы напишете мне на почту (massageweb@mail.ru) и укажете

  • дату начала вашего последнего цикла,
  • общую продолжительность цикла (время от первого дня одного цикла до первого дня другого) ,
  • пользуетесь ли вы гормональными противозачаточными средствами,

я пришлю вам календарь, на котором будут указаны наиболее благоприятные для массажа дни.

Окончательный эффект от курса наступает через 10-14 дней после последней процедуры.

Запись опубликована в рубрике Для тех, кто хочет сбросить лишний вес, Массажные техники с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.