Об антицеллюлитном массаже

После первичного осмотра мы с вами определяем, что нам делать: есть ли целлюлит, от чего он возник и как мы будем с ним бороться. Причины возникновения целлюлита могут быть разные, более того — их может быть несколько.

Терапия целлюлита требует комплексного подхода. Эффективность лечения будет тем выше, чем на большее количество факторов, вызывающих или провоцирующих данное состояние, можно оказать положительное воздействие.

В предлагаемую мной антицеллюлитную программу входят: антицеллюлитный массаж со специальным маслом, применение техники лимфодренажа, и при желании антицеллюлитные обертывания водорослями (комплексное (плюс 1-1.5 ч. к массажу, обертывание всех проблемных зон) или локально на животе (процедура удобно вписывается в сеанс массажа, не увеличивая время сеанса)). Однако для закрепления эффекта я очень рекомендую сочетать все процедуры с правильным питанием и физическими упражнениями.

В программе используется методика испанской школы, массаж не травматичный! (о стереотипе антицеллюлитного массажа с синяками и гематомами можно почитать здесь).

Запись опубликована в рубрике Всё о целлюлите с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.